Вторник, 23.04.2024, 19:19
УшЫбка образУвания
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Образование » Наболело » Х-бальная система оценок (5 баллов это хорошо? Ваше мнение по поводу Х-бальной систем)
Х-бальная система оценок
PRIZrakДата: Вторник, 25.12.2007, 17:22 | Сообщение # 1
Сад - мл.группа

Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
В данной теме хочется сделать упор на 10-ти бальную систему оценок, но не плохо было б услышать мнение и о других системах выставления оценок.

Меня вроде нет, но именно я творю будущее!
 
КубельДата: Вторник, 25.12.2007, 17:35 | Сообщение # 2
Школьник

Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
По-моему 10-балка не хуже 5-балки, а в целом - даже лучше. Каждый препод теперь может выбрать из "обилия оценок" имеено ту, что подходит данному учащемуся. ГЛАВНОЕ - чтобы препод сам не запутался в это обилии оценок cool что в нашей тяжёлой учебной жизни часто происходит! biggrin
 
КееешаДата: Пятница, 28.12.2007, 19:50 | Сообщение # 3
Ясли

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
О какой, собственно, десятибальной системе идёт речь, господа smile Оценки 1,2,3 считаются "незачётными", т.е. их можно считать за одну единицу. 10, а в некоторых случаях и 9, можно посчитать нереальными оценками, а если внимательно прочитать критерии выставления оценок, то чтобы получить 6 нужно уметь не только решать уравнения, но и вышивать их крестиком smile 9 и 10 считаем за одну единицу. Получаем: (1,2,3)=3, 4, 5, 6, 7, 8, (9,10)=9. Это всего 6 оценок + 1 нереальная smile Мне кажется, гораздо логичнее было бы задействовать в "пятибальной" системе "нерентабельную" единицу, а отсутствие оценки засчитать как нулевые знания.
Тем более если в школе ещё как то тянешь эти оценки, то в универе проходная четвёрка - часто за счаcтие smile Тогда зачем "платить" больше? smile
Украина разродилась 12-бальной системо!! И что-то мне подсказывает, что ситуация с оценками у них такая же, как и у нас cool
 
kachapuriДата: Пятница, 04.01.2008, 19:29 | Сообщение # 4
Ясли

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мое мнение что нужно возвращаться к 5 бальной системе, потому что при выставлении отметок старые преподы которые работали всю жизнь по 5 балке на самом деле часто путаются или ставят средние отметки 5,7,9. sad
 
КубельДата: Суббота, 19.01.2008, 22:04 | Сообщение # 5
Школьник

Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Недавно слышал отзыв одного профессора, очень недовольного 10-бальной системой. Он до сих пор понять не может, как по физике или математике ставить 10 баллов. Так же высказывает точку зрения, что понять эту систему не могут как преподаватели и ученики, так и родители учеников. А бабушки и дедушки уже и не знают, радоваться им или нет, когда их "УНУЧАК" приносит домой "5" баллов!

Так же пока был на сессии опрашивал разных преподов на эту тему, пока не услышал ни одного положительного отзыва в пользу 10-ки!

Кстати, как мне стало известно, в Германии 6-бальная система.

 
Форум » Образование » Наболело » Х-бальная система оценок (5 баллов это хорошо? Ваше мнение по поводу Х-бальной систем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

УшЫбка образУвания© 2024 Хостинг от uCoz